GMP-СООБЩЕСТВО - уникальная возможность для общения, обмена знаниями и генерации идей через Интернет >> Не упускай возможность - регистрируйся!
Добавить в избранноеНаписать письмоНа первую страницу
English
GMP · клуб
Вход в форум
Имя:
Пароль:
 

регистрация | забыл пароль
Поиск
Новости
GMP в мире
Досье фармкомпаний
GMP-Сообщество
Трибуна
GMP Теория & Практика
Интернет-ресурсы
Полезные ссылки
О проекте

Подписаться на рассылку
E-mail

Последние сообщения на форуме
Тема: Российская Неделя Валидации|2019
Автор: Elena ...
Ответил: Elena ...
29 окт 2019 15:33
Тема: Большой каталог медицинских приложений для android и ios (iphone)
Автор: medicalclubnet
Ответил: Картошка
18 апр 2019 23:52
Тема: Большой каталог медицинских приложений для android и ios (iphone)
Автор: medicalclubnet
Ответил: Картошка
18 апр 2019 23:52

Задать вопросФорум

Форум » Квалификация оборудования и систем » Система распределения воды для инъекций

kaltat

Подскажите существуют ли жесткие требования для теплообменника, который используется для охлаждения воды для инъекций? (Тип, исполнение)?

Можно ли применять кожухотрубный с U-образными трубками?
И ещё можно ли устанавливать т/о непосредственно в петлю? То есть даже если не происходит охлаждение воды, то через него циркулирует горячая вода для инъекций?

25 янв 2011 10:41

Ответить

Renium

Таких не встречал (требований к теплообменнику), но очень удивлён, что в петле воды для инъекций циркулирует горячая вода.

16 фев 2011 13:16

Ответить

generationP

Я также удивлен, что Renium удивился, что в петле ВДИ циркулирует горячая вода :)
Интересно, с чем связано его удивление.

16 фев 2011 16:25

Ответить

Renium

Ну во 1 - если нужен теплообменник, значит петля достаточно большая, чтобы уместить теплообменник, т.е. во всей петле циркулирует горячая вода. Естественно появляются вопросы зачем. Нагревать воду порционно, а не во всей петле, менее затратно. И не надо заморачиваться с ТО. Я считаю данное ухищрение лишним. Но если есть примеры фарм производств, где не обойтись без горячей линии ВДИ и ТО, я бы с очень хотел узнать о них. Хотя бы примерно. Но на данный момент я уверен, что без этого можно обойтись.

17 фев 2011 09:01

Ответить

kaltat

Я конечно извиняюсь, но горячие кольца воды для иньекций это общепринятая практика.
В данном случае теплообменник используется не для нагрева воды, а как раз наоборот, то есть для охлаждения воды для потребителей. Забор охлажденной воды будет осуществлятся периодически, в остальное время через теплообменник будет идти горячая вода и хладагентв него не будет подаватся

21 фев 2011 10:13

Ответить

Renium

http://www.asincom.org.ru/doc/asinkom_03_10.pdf
Страница 7. Там конечно частичная реклама фирмы, но данные по стали есть. Может поможет.

21 фев 2011 12:09

Ответить

generationP

Ув. Kaltat я окончательно запутался с этими теплообменниками. Могу сообщить, что если воду необходимо охлаждать, то нет никакой необходимости, что-бы ТО находился в петле. В таком случае делается стандартный отвод к потребителю и уже на отводе ставится ТО перед потребителем, т.е. температура воды в контуре не будет меняеться.

21 фев 2011 18:00

Ответить

kaltat

Я понимаю, но видимо проэктная группа решила, что таким образом отпадает потребность периодической санации т/о. Так как через него большую часть времени проходит горячая вода для инъекций (85 С) то он как бы самосанитизируется.
Я правильно понял, что нет каких то конкретных требований к этому т/о (тип, исполнение)?

22 фев 2011 09:49

Ответить

© 2005 Все права защищены. А.Александров. Ваши предложения и замечания отправляйте на info@gmp-club.com

Разработка сайта CodEX World Studio

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Rated by MyTOP